пятница, 8 февраля 2013 г.

альметьевск - сжк хоккеист

Сергей Наклеевский

Поздравляем всех сотрудников комплекса с первой круглой датой и еще раз выражаем благодарность ОАО «Татнефть» за заботу и все, что компания делает для хоккея.

И спустя пять лет СЖК выглядит, как новый. АХК «Нефтяник» делает многое, чтобы улучшить уже имеющиеся условия, все вопросы постоянно на контроле у генерального директора клуба Д.М.Насретдинова. Сотрудники и персонал комплекса бережно относятся ко всей этой красоте, созданной нашими нефтяниками. Конечно, поддержка и забота ОАО «Татнефть» - замечательно, но в наше непростое время нужно и самим зарабатывать, чтобы максимально облегчить бремя содержания сооружения. Именно такая цель поставлена руководством хоккейного клуба. Сделать это непросто. Конкуренция большая, за последнее время в городе открылось немало гостиниц. Поэтому двери СЖК «Хоккеист» открыты для всех желающих. Сдаются номера, в том числе повышенной комфортабельности, отдельный этаж отведен целиком под обычную гостиницу, проводятся корпоративные вечера, праздники, свадьбы, налажено питание, как для приезжих команд, так и для отдельных клиентов. Так, что - добро пожаловать в СЖК «Хоккеист»!

Хоккейные специалисты, посещавшие СЖК «Хоккеист», признают, что это одна из лучших спортивных баз в России. Даже многие клубы КХЛ не имеют таких условий. Не зря некоторые их представители приезжали в Альметьевск с целью - перенять опыт строительства подобных объектов.

Свое кафе-ресторан с отличной кухней, способно угодить вкусу практически любого его посетителя. Убедиться в этом можно, открыв журнал отзывов, в котором оставили слова благодарности тренеры и звезды казанского «Ак Барса» Зинэтулла Билялетдинов, Алексей Морозов, Данис Зарипов, а также представители многих других команд, известные спортсмены и артисты.

На территории СЖК «Хоккеист» расположены удобные площадки для игры в мини-футбол, теннис, занятий бегом, есть бассейн. Причем возможности базы используются рационально, она никогда не пустует. В отсутствии команды мастеров здесь проводят тренировочные сборы фарм-клуб и ДЮСШ. При комплексе создан и интернат для перспективных юных хоккеистов из Татарстана и городов России. Он находится на отдельном этаже и способен разместить до 30 человек.

Очень удачно было выбрано место расположение комплекса - в живописном месте, рядом с благоустроенным городским озером. Для хоккеистов создан настоящий спортивный центр, оснащенный самыми современными средствами восстановления. Живут они в комфортабельных номерах, есть комнаты отдыха, зал с бильярдом и различными тренажерами, сауна, конференц-зал, прачечная, медпункт, работает автостоянка. Здесь с удовольствием размещаются приезжие команды, в том числе детские. Гости признаются, что такие великолепные условия они видели только в Альметьевске.

Для создания своей базы АХК «Нефтяник» было передано здание бывшего санатория-профилактория Миннибаевского ГПЗ. Строительство вела турецкая фирма ООО «Эрель Иншаат», с заданием она справилась в кратчайшие сроки, всего за 9 месяцев. В ходе строительных работ здание подверглось полной реконструкции - по сути, остались лишь стены. На торжественном открытии СЖК генеральный директор ОАО «Татнефть» Ш.Ф.Тахаутдинов передал символический ключ от базы генеральному директору АХК «Нефтяник» Д.М.Насретдинову. Хоккеисты, наконец-то обрели свой дом. Кроме того, нефтяники подарили команде и новенький автобус «Вольво».

До появления своей базы игроки «Нефтяника» не раз меняли место проживания, команда арендовала помещения у городских предприятий. Все зависело от того, с кем удастся договориться. Ветераны вспоминают, что первое время приходилось обитать в бараке, находившемся на месте сегодняшнего футбольного стадиона. О бытовых условиях, средствах восстановления, качественном питании не приходилось и говорить. Как же разительно все изменилось с введением в строй СЖК «Хоккеист»! Создание столь необходимого для спортсменов объекта, оборудованного всем необходимым для отдыха и целенаправленной подготовки к играм, требовало само время. Великолепный комплекс стал подарком ОАО «Татнефть» хоккейному клубу «Нефтяник» к 40-летию альметьевского хоккея, которое торжественно отмечалось в 2004 году.

В июле исполнилось пять лет со дня открытия спортивно-жилищного комплекса «Хоккеист», объекта, достоинства которого оценили многие альметьевцы и гости нашего города. А для самих хоккеистов комплекс стал вторым домом.

СЖК «Хоккеист» - 5 лет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий