суббота, 9 февраля 2013 г.

акт взаимодействия чоп с овд

5-й разряд: имеет право использовать в работе гражданское оружие самообороны -

использованием специальных средств - резиновой палки и наручников;

4-й разряд: позволяет осуществлять функции по оказанию охранных услуг только с

В зависимости от разряда получаемого сотрудником при положительной сдачи экзамена во время прохождения специальной подготовки по программе подготовки частных охранников выдаются специальные средства или оружие.

Какими средствами пользуются охранники частного охранного предприятия? Проходят ли отдельное обучение сотрудники на пользование данными средствами, и в чьем ведении находится регулирование подготовки специалистов?

«В случае задержания охранником частного предприятия, лица за совершение правонарушения, за которое предусмотрена уголовная или административная ответственность, ими заполняются соответствующие акт и отрывной талон к нему. Задержанный и корешок отрывного талона, передаются сотрудникам органов внутренних дел, прибывшим по вызову. Роль частного охранника ограничивается пресечением неправомерных действий со стороны граждан нарушающих нормы закона в пределах деятельности частного охранного предприятия определенного уставными документами.»

В чем особенность действий частного охранника в случае выявления нарушения, и каким образом разграничивается роль частного охранника от действий сотрудника полиции?

 «На основании соглашения о сотрудничестве ОМВД России по Оренбургскому району и ООО Охранное предприятие «Сфера», мы можем оказывать практическую помощь и участвовать в совместной деятельности по поддержанию правопорядка, осуществлению общественной безопасности патрулированию улиц Оренбургского района. При необходимости принимать участие при осуществлении совместных комплексных мероприятий: (обследование чердаков и подвалов, пустующих зданий и бесхозного автотранспорта  на предмет обнаружения устройств являющимися взрывными, обеспечение правопорядка во время проведения массовых общественно-политических, культурно-зрелещных и спортивных мероприятий.»

 Директор ООО «Сфера»  Виктор Маланчук рассказал нам об основных направлениях по взаимодействию его предприятия с ОМВД России по Оренбургскому району:

Орган внутренних дел, по своей сути, является интегрирующим органом силовых структур в области охранной деятельности.

При необходимости органы внутренних дел вправе устанавливать достоверность сведений, изложенных в представленных документах, необходимых для принятия решений о выдаче лицензий на охранную деятельность.

Обязательным требованием к руководителю предприятия является наличие высшего образования.

Частная охранная деятельность подлежит лицензированию, соответственно включает в себя дополнительный набор требований определяющих особенный статус таких организаций. Например, для получения лицензии на оказание охранных услуг предприятие, создаваемое для этих целей, представляет в соответствующий орган внутренних дел записку, в которой перечисляются виды охранных услуг и указываются территория деятельности создаваемого предприятия охраны, данные о предполагаемой численности персонала, намерении использовать технические и иные средства, специальные средства, оружие и потребности в них.

Деятельность охранных предприятий регулируется законом  «О частной охранной деятельности», поэтому, несмотря на коммерческий характер данной организации, и возможность состоять в гражданско-правовых отношениях с пользователями этого вида услуг, тем не менее, в ряде норм регулирующих охранную деятельность существует множество ограничений и предписаний.

ООО «Сфера» расположено в п.Пригородный, с 2001 года осуществляет свою работу по оказанию услуг в сфере охраны имущества, с применением пульта охраняемой территории и до настоящего времени  занимает лидирующие позиции на рынке охранных предприятий по своей территориальной зоне.

Как выстраиваются отношения между частными охранно-сыскными структурами и государственными надзорными и правоохранительными органами, обсуждали накануне с директором частного охранного предприятия ООО «Сфера» Виктором Григорьевичем Маланчук и старшим инспектором ЛРР ОМВД России по Оренбургскому району Алексеем Анатольевичем Коршуновым.

О взаимодействии органов внутренних дел с частными охранными предприятиями 16 апреля О взаимодействии органов внутренних дел с частными охранными предприятиями выясняли на встрече со старшим инспектором ЛРР А.А.Коршуновым и директором частного охранного предприятия ООО «СФЕРА»  В.Г. Маланчук.Безопасность граждан и правопорядок – основа взаимодействия частных охранно-сыскных структур, правоохранительных и контрольных органов.

товаров 0 на 0 руб.

Контактный телефон:

О взаимодействии органов внутренних дел с частными охранными предприятиями Новости ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОРЕНБУРГСКОМУ РАЙОНУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий