воскресенье, 10 февраля 2013 г.

олександр мазурчак тепло

И еще интересноРоссия требует от «Нафтогаза» 7 млрд. долларов за не использованный Украиной газГотовим чатни, конфи и несладкий мармеладНью-Джерси и Нью-Йорк объявлены зонами бедствияУраган в США: число жертв возрослоПокупатели переходят к более дорогим, но теплым супермаркетам

готовые проекты деревянных домов лучший бесплатный сайт

«Мы проанализировали работу за предыдущий год. Экономия киевлян, в домах которых установлены указанные счетчики, составляет от 30 до 40% », — добавил первый заместитель главы КГГА.

В межотопительный период, когда услуга не предоставляется, соответственно тариф не начисляется. Для тех потребителей, дома которых не оборудованы соответствующими приборами, начисление производится по старой схеме — в течение 12 месяцев.

«Если в доме установлен счетчик, то соответствующей организации необходимо время, чтобы снять его показатели за предыдущий месяц. Поэтому киевляне в декабре получили квитанции с начислением за октябрь, а в январе — за ноябрь. Кроме того, некоторые жилищные организации сняли показатели сразу за два месяца и внесли их в платежку, поэтому киевляне получили квитанции с большей суммой. Однако, ни о каком подорожании жилищно-коммунальных услуг в столице не идет », — отметил Александр Мазурчак и добавил, что те киевляне, в домах которых установлены счетчики тепловой энергии, экономят значительные средства, ведь жители платят только за фактически полученную услугу и только в период отопительного сезона.

Он добавил, что показатели домовых средств учета тепловой энергии в каждом месяце отопительного сезона разные. Они колеблются в зависимости от количества использованной тепловой энергии.

«В 27% жилого фонда столицы установлены счетчики, которые определяют количество потребленного тепла. Для потребителей, в домах которых установлены такие счетчики, расчеты проводятся только в период. Именно поэтому счета за тепловую энергию для них отличаются от счетов тех потребителей, дома которых не оборудованы соответствующими приборами и для которых начисления производятся в течение 12 месяцев », — сказал Александр Мазурчак.

Александр МазурчакПервый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил Главному управлению жилищного хозяйства отработать единый механизм начисления оплаты за отопление при наличии домового счетчика тепла и объяснил журналистам, почему киевляне получили квитанции с разным тарифом.

Автор: , 16 Янв 2012 • 4:55 пп Отзывов нет

Александр Мазурчак поручил отработать единый механизм начисления оплаты за отопление

Виталий Лозинский к записи Виталий Лозинский к записи арина к записи Кира к записи Danila к записи

Свежие комментарии

Александр Мазурчак поручил отработать единый механизм начисления оплаты за отопление | Киевская правда | Киевская правда

Комментариев нет:

Отправить комментарий