воскресенье, 10 февраля 2013 г.

продажа доли обществу при банкротстве

Адвокаты, представительство в суде Услуги Коммерческим организациям Смена участников

Перейти к подразделам Перейти к разделам

Оплата наших услуг осуществляется при получении Вами зарегистрированных документов.

700 р. (оплачивается нотариусу) P

Нотариальные заявления об отказе от преимущественного права покупки (при необх.)P

1000 р. (оплачивается нотариусу)

Нотариальные расходы на заверение заявления

Приобретение доли в ООО по преимущественному праву PP Pконсультация PP Pподготовка документов PP Pкурьерское обслуживание PP Pсопровождение в ИФНС PP Pполучение документов

Приобретение доли по преимущественному праву занимает 10 дней.

При получении всех необходимых сведений мы в течение 2 рабочих дней проверяем Ваши учредительные документы на отсутствие ограничений по осуществлению сделок, направленных на отчуждение долей в уставном капитале, готовим полный комплект документов для регистрации данных изменений. Далее мы обеспечиваем нотариальное заверение и подачу комплекта документов в МИФНС 46.

В случае если заявителем выступает продавец доли, наиболее удобным способом является приобретение доли по преимущественному праву покупки. В данном случае, соблюдая порядок преимущественного права, участник Общества - продавец доли, через Генерального директора направляет остальным участникам Общества заявление о намерении продать свою долю в уставном капитале Общества одному из участников Общества. После чего при согласии покупателя и отсутствии возражений со стороны остальных участников составляется договор купли-продажи простой письменной формы, далее данные изменения регистрируются в МИФНС 46. В случае если продавцов доли (долей) несколько, все они лично должны присутствовать у нотариуса при заверении заявления.

В случае если доля распределяется внутри Общества в зависимости от того, кто выступит заявителем при регистрации выбираются следующие варианты:

Приобретение доли участником Общества по преимущественному праву

Приобретение доли участником Общества по преимущественному праву | К разделу Смена участников ООО

Комментариев нет:

Отправить комментарий