суббота, 2 февраля 2013 г.

гостиница квитанция-договор учет затрат на проживание

ЂЂЂPфамилию, имя, отчество потребителя;

ЂЂЂPнаименование исполнителя (для индивидуальных предпринимателей ЂЂЂ фамилию, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 апреля 1997Pг. ЂЂЂP490 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» при оформлении проживания в гостинице исполнитель выдает квитанцию (талон) или иной документ, подтверждающий заключение договора на оказание услуг, который должен содержать:

Для каждого работника должен быть свой документ, подтверждающий фамилию проживающего лица, стоимость снимаемого им номера, срок пребывания и виды расходов. Снимая номер в гостинице, работники ориентируются на требования, установленные работодателем в отношении предельной стоимости расходов на проживание.

Если работник проживал в гостинице, то количество суток, за которое оплачено проживание, определяется по времени, фактически проведенному в месте командировки. Практически это количество ночей, проведенных в данной местности. Возмещение производится в соответствии с представленными документами с учетом расходов на бронирование и «расчетного часа», принятого в гостинице. Обычно единый расчетный час в гостиницах ЂЂЂ 12.00 по местному времени.

12.3.1. Работник проживал в гостинице

Научная и не худ. литература

12.3.1. Работник проживал в гостинице - Расходы фирмы. Бухгалтерский и налоговый учет. Полное практическое руководство

Комментариев нет:

Отправить комментарий