пятница, 8 февраля 2013 г.

мучения на кресле гинеколога

setTimeout(function(){if(typeof GS_googleAddAdSenseService !== 'function'){new Image().src=document.location.protocol+"//stats.wordpress.com

jQuery( '.wpadvert' ).css( 'width', '400px' );

jQuery( window ).load( function() {

И сейчас ведьма – это слово с ярко выраженным негативным смыслом. Как и много других слов и вещей в нашем мире, где всё поставлено с ног на голову (кстати, специально и злонамеренно).

Наши предки появлялись на свет чаще в бане. Женщина сидела на корточках в большой кадке с тёплой водой, кайфовала себе. Рядом муж и повивальная бабка, которая помогла родиться не одной сотне детей, да и сама имела их не меньше 16. Таких женщин называли ведьмами, ВЕДающими МАтерями. За такими и охотилась инквизиция в Европе (да и наши попы не лучше были).

Ну и потом, вашу плаценту очень выгодно продадут (препараты на основе плаценты очень дорогие). Т.е. на вас зарабатывают по полной программе, а вы за это ещё и платите. Дурдом…

К тому же, сейчас почти все роды в роддомах запускают искусственно, не дожидаясь естественного развития событий – колют окситоцин (или что сейчас применяют) – и пошло-поехало. Может ребёнок должен на неделю позже родиться, а тут на тебе… (И смысл потом гороскопы составлять?)

Рожать-то будет также, не по-людски, в мучениях, в борьбе с силой тяжести. А потому почти наверняка порвётся (сейчас даже для этого роженицам заранее режут промежность).

Я не знаю, плакать или смеяться, когда кто-то с гордостью рассказывает, что отправил свою жену рожать в “элитную” платную палату в роддоме.

Найдите курсы подготовки к домашним родам. Во всех крупных городах такие есть.

Конечно играет огромную роль ещё и физическая и психологическая подготовка к родам. Просто так рожать дома изнеженной горожанке я бы не советовал. Почти у всех дряблый живот и вислые ягодицы, а также вбитый в голову стереотип, что роды – это патология, а потому надо в больницу.

Мы с женой учась в мединституте и насмотревшись этих кошмаров на акушерской практике, решили рожать дома, в воду. И ни капли об этом не пожалели. Оба ребёнка так и родились.

(на рисунке вместо рук представьте акушерские щипцы)

От себя могу добавить, что роды на спине, а также полулёжа (в акушерском кресле) очень удобны именно для врачей акушеров-гинекологов. Не надо ползать под роженицей, стоишь себе как белый человек, всё прекрасно видно. И плевать что она там, бедолага, от боли корчится.

О мучениях при родах.

О мучениях при родах. « заметки кризисного времени

Комментариев нет:

Отправить комментарий