пятница, 1 февраля 2013 г.

обмен опытом по подвозу детей в школу

Режим школы полного дня обеспечивает полноценное полнодневное пребывание ребёнка в школе; способствует формированию единого образовательного пространства школы на основе интеграции основного и дополнительного образования обучающихся; создает более широкие по сравнению с общеобразовательной школой условия для самореализации, самоопределения каждого обучающегося, развития его стремления к образованию в течение всей активной жизни; объединения в один функциональный комплекс образовательных, развивающих, воспитательных и оздоровительных процессов.

Предлагаемая нами модель школы полного дня (с 1-го по 7-й классы) обусловлена созданием образовательной среды, обеспечивающей непрерывность, доступность, качество, эффективность и целостность образовательного процесса с развитой системой факультативных и элективных курсов, дополнительного образования, полноценного и разнообразного досуга.

Школа ЂЂЂ39 с углубленным изучением английского языка, математики, информатики, физики, химии и биологии работает по модели "Школа полного дня". В пользу школы нон-стоп, работающей без остановок и доступной детворе весь день, высказались видные политики, ученые, писатели, родители.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов ЂЂЂ39 расположена в военном городке 566 квартала города Ставрополя. Это одна из самых интересных муниципальных школ нового времени и самых перспективных школ города.

Всем известно, что хорошая школа - это та, где детей уважают, а детскую любознательность поощряют, где царит творческая обстановка, в школьном буфете вкусная еда, а в классах отзывчивые и опытные педагоги, но это не все, школа должна иметь "свое лицо" и традиции. Всем этим и многим другим требованиям отвечает МОУ СОШ ЂЂЂ39, здесь гармонично сочетаются традиции и новации, что обеспечивает классическое образование с использованием самых современных образовательных технологий.

Школа ЂЂЂ39, работая в режиме полного дня, объединяет под одной крышей общеобразовательную школу и центр дополнительного образования.

Ответы на эти многие другие вопросы здесь:

Что такое школа полного дня? Как устроен современный учебный процесс? Почему нашу школу называют Школой здоровья?

Комментариев нет:

Отправить комментарий