среда, 6 февраля 2013 г.

как сделать деревья для декораций спектакля

После высыхания клея, прищепку можно использовать. Обычно для крепления декорации вполне хватает двух прищепок.

Переверните картонную фигурку картинкой вниз, смажьте одну сторону прищепки моментальным клеем и приложите к обведенному карандашом месту.

Вырежьте изображенный предмет по контуру и раскрасьте с лицевой стороны. Дождитесь высыхания краски.

Положите прищепку ребром к картону и обведите ее по контуру. Затем нарисуйте вокруг контура прищепки подходящий по теме декоративный элемент. Он должен быть обязательно больше самой прищепки, чтобы закрывать ее от глаз зрителей.

Чтобы прищепки не портили вид сцены и не привлекали к себе внимания, их можно замаскировать под часть закрепляемой декорации. Для этого достаточно приклеить на прищепку плоскую картонную фигурку в виде цветочка, гриба, кустика или другого подходящего предмета.

Плоские картонные декорации, когда домики, деревья и другие элементы пейзажа просто нарисованы на картоне и вырезаны по контуру, являются самыми распространенными для домашнего кукольного театра. Их быстро и просто изготовить. Если грядка вашей ширмы сделана из картона или тонкой деревянной рейки, то закреплять на ней плоские картонные декорации безопаснее и удобнее всего с помощью обыкновенных прищепок для белья.

Декоративные прищепки для крепления на ширме плоских картонных декораций

Олеся Емельянова. Крепление декораций. Декоративные прищепки для крепления на ширме плоских картонных декораций. Домашний кукольный театр своими руками. Сделай сам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий