пятница, 8 февраля 2013 г.

мухина балка в аксае фото

Обратная связь: .

© 2009-2013 Туризм и активный отдых на Юге России. Все права защищены. Использование любых материалов сайта разрешается только с указанием активной индексируемой гиперссылки на источник.

Cайт vetert.ru создан для тех, кому интересен туризм, путешествия, активный отдых, посещение достопримечательностей и интересных мест. Здесь вы сможете найти информацию о достопримечательностях, отчеты поездок c фотографиями, групповые и индивидуальные туры и экскурсии.

*Защита от спама: введите или скопируйте адрес нашего сайта

Достоверно точно известно только то, что в Мухиной балке находился заглубленный командный пункт Северо-Кавказского военного округа, который в 90-е был заброшен и подвернут атакам мародеров. Поэтому с целью сохранить то, что осталось, в 1998 году в Мухиной балке был открыт военно-исторический комплекс (филиал ). На данный момент доступ в катакомбы осуществляется за плату и в сопровождении экскурсовода.

Подземелья Мухиной балки в Аксае окутаны сотнями легенд и мистических историй. Некоторые уверены, что в подземельях располагались лаборатории, где советские военные проводили эксперименты по телепортации боевой техники и испытанию ее на воздействие ядерного взрыва. Однако лаборатории так и не были найдены, а слухи подтверждены.

А в советское время военные, узнав о катакомбах в Мухиной балке, выстроили в них бункер на случай угрозы третьей мировой войны.

По одной из версий, подземные лабиринты появились здесь благодаря казакам, которые в свое время по подземным ходам незаметно проходили из в Азов.

Мухина балка или Малый Лог это обрывистый овраг на востоке , склоны которого покрыты байрачным лесом. Большую часть дна балки покрывают болота. Однако за исключением красивой природы, чем-то напоминающей лаконичные пейзажи Англии, Мухина балка (Аксай) известна своей разветвленной сетью подземных туннелей и катакомб. Кроме того, в Мухиной балке находится военно-исторический комплекс, насчитывающий в своей коллекции немало военной бронетехники.

Мухина балка (Аксай)

\ \ Ростовская область:

Подписаться на рассылку

Мы в социальных сетях

Полезные сервисы

Туры из Волгограда

   Туризм и активный отдых на Юге России

Мухина балка (Аксай)

Комментариев нет:

Отправить комментарий