пятница, 1 февраля 2013 г.

ревью на фильм спецназ

Однако «S.W.A.T.», которому в российском кинопрокате дали поясняющий подзаголовок «Спецназ города ангелов», представляет определённый художественный интерес именно благодаря своему долгому зачину, что заставляет подумать о наличии в этой ленте элементов даже не телесериалов с их надоедливыми подробностями из ежедневной жизни уже знакомых персонажей, а примет настоящих кинороманов. Дело тут не в количестве дополнительных сведений о судьбах каждого из шести участников «отряда быстрого реагирования» и седьмого, уволенного из спецназа капитаном полиции, блюстителем неукоснительного выполнения приказов (потом этот отщепенец решится на схватку со своими же бывшими коллегами, пытаясь освободить крупного преступника из Франции, который щедро пообещал сто миллионов долларов).

Ещё в 70-е годы в США пользовался популярностью телесериал «S.W.A.T.», рассказывающий об элитном подразделении полиции Лос-Анджелеса, которое по-английски называется Special Weapons and Tactics, что примерно можно перевести как «Специально вооружённые и тактически обученные» (тогда по-русски получится аббревиатура СВИТО). А 49-летний режиссёр и актёр Кларк Джонсон, афроамериканец по происхождению, сделавший современную киноверсию этого сериала, как раз прошёл долголетнюю школу сотрудничества на телевидении. Для кого-то данный факт явится существенным минусом, если к тому же они привыкли исключительно к жанру зубодробительного боевика, нередко бестолкового по смыслу. Поэтому подобным зрителям будет скучно на первой половине фильма, якобы вовсе ненужной и лишь заставляющей нетерпеливо ожидать крутого наворота событий во второй части экранного повествования.

Рецензия на фильм Спецназ города ангелов / S.W.A.T.

Трагичной была участь Владимира Ивашова, сыгравшего главную роль в фильме “Баллада о солдате”. Актер в 1993 году был уволен из театра по сокращению штатов. Чтобы хоть как-то обеспечить свое существование, он пошел работать на стройку подсобным рабочим - таскал тяжелые мешки с цементом и кирпичи, пока у него не открылась язва. Операция, проведенная подвыпившими врачами, привела к гибели актера.  

Кинопортал kinoBOOM.com (КиноБУМ) | Рецензия на фильм Спецназ города ангелов / S.W.A.T.

Комментариев нет:

Отправить комментарий