пятница, 8 февраля 2013 г.

профилактика рака фитотерапия

Добавить комментарий

Морская капуста. Содержит вещества, подавляющие развитие опухолей.Чеснок. Сок чеснока принимается по следующей схеме: первые 5 дней - по 10 капель, вторые 5 дней - по 20 капель. Затем каждые 5 дней прибавлять по 10 капель, доведя до целой столовой ложки. Сок чеснока принимать два раза в день (утром натощак и на ночь), запивая половиной стакана свежего сока подорожника. Через полчаса можно съесть 1 ч. ложку меда. Этот рецепт хорош при раке гортани, желудка, кишечника и легких.Свежий сок подорожника можно заменить плантаглюцидом (сублимированным соком подорожника, который продается в аптеках). После приготовления сока подорожника из плантаглюцида смешать его с водкой в пропорции 1: 1. Принимать по 1 ст. ложке (после сока чеснока). Водка препятствует закисанию сока и позволяет длительно хранить его даже вне холодильника.Корни пиона уклоняющегося. Залить тремя стаканами кипящей воды 1 ст. ложку мелкоизмельченных сухих корней (марьина корня), настоять 30 минут в плотно закрытой посуде. Принимать по 1 ст, ложке за 10-15 минут до еды 3 раза в день при раке матки и желудка, а также при эрозии шейки матки.Подмаренник настоящий. При раке кожи, язвах, кожных сыпях прикладывать к больному месту кашицу из свежей растертой травы подмаренника настоящего (народные названия: грудник, желтая кашка, медовая трава и другие). Залить стаканом кипятка 2 ст, ложки подмаренника настоящего (собирать во время цветения), настоять 2-3 часа в закрытой посуде, процедить. Принимать в теплом виде по 2 /4 стакана 3-4 раза в день до еды при раке кожи.Кедровые орехи. При лейкозе и заболеваниях кожи скорлупу кедровых орехов засыпать в бутылку, не утрамбовывая, и полностью залить водкой. Настоять в теплом месте 8-10 дней, Пить настойку по 1 ч, ложке 3 раза в день.P

Корни полыни обыкновенной. Предварительно высушенные и измельченные корни залить 70-градусным спиртом в соотношении 1: 5. Настоять при комнатной температуре 7-10 дней и слить. Остаток отжать и промыть той же жидкостью еще раз. Отжать и довести спиртом до первоначального объема. Принимать по 15-20 капель в 2/4 стакана воды 3 раза в день при раке желудка и женских половых органов.

Кипрей (иван-чай). 10 г сухой измельченной травы на 1 стакан воды, кипятить 15 минут, настаивать час. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой или заварить, настоять и пить как чай.Сок красной свеклы или тертая сырая свекла. В 1 кг свеклы содержится минимальное для ежедневного приема количество красящего вещества, воздействующего на опухоль. Пить сок нужно натощак. Употреблять в день не меньше 250 г натертой сырой свеклы или 200-250 мл сока, разделив порцию на несколько приемов. Однако большинству больных пойдет на пользу количество сока, приготовленное из 1 кг свеклы, Улучшение наступает, как правило, через 2-4 недели, но иногда и раньше. Прерывать лечение нельзя.Череда. Залить 20 г сухой измельченной травы 1 стаканом воды, довести до кипения, настаивать час. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Капустный сок. Пить по 0,5-1 стакану 2-3 раза в день.Душица. Залить 1 ч, ложку сухой измельченной травы 1 стаканом кипятка, настаивать 20 минут. Пить в теплом виде по полстакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды,Календула (ноготки). Настойка (аптечный препарат). По 10-20 капель 3 раза в день. Настой: 10 г сухих цветков на полстакана кипятка, запаривать 1-2 часа, Пить по 1 ст, ложке 2-3 раза в день.Одуванчик. Корни и трава (для печени, желудочно-кишечного тракта): 6 г сухого измельченного сырья на 1 стакан воды, кипятить 1 минуту, настаивать 30 минут, Пить по 1 ст, ложке 3 раза в день до еды.Мать-и-мачеха. Залить 1 ст, ложку стаканом кипятка, настаивать 30 минут. Принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день. Ромашка аптечная. Залить 1 ст, ложку сухих цветков стаканом кипятка, запаривать 30 минут. Пить по 1 ст. ложке 2-4 раза в день. Хвощ полевой. Залить 2 ст, ложки сухой измельченной травы стаканом кипятка, запаривать 20 минут. Принимать по 2 /4 стакана 2-4 раза в день.Клевер. Залить 5 г сухих соцветий стаканом кипятка, запаривать 30 минут. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день. Облепиха. Плоды в любом виде (до 1 ст, ложки 3-4 раза в день).Калина (для печени, желудочно-кишечного тракта). Отвар: 7 г сухой измельченной коры на стакан воды. Кипятить 30 минут, натаивать час. По 1 ст. ложке 3-4 раза в день. Ягоды можно есть в любом виде, в том числе и сваренные с медом.Смородина черная. Плоды, свежие и сухие, в любом виде. Залить 3-5 г сухих листьев стаканом кипятка. Запаривать 10-20 минут. Принимать по половине или по одному стакану 2-3 раза в день как чай.Шиповник. Свежие плоды в любом виде, Сухие плоды (молотые): столовая ложка на 2 стакана кипятка. Кипятить 5-10 минут, настаивать 2-3 часа, пить по четверти или половине стакана 3-4 раза в день.Лопух. Принимать настоянный в течение недели на равных частях спирта и меда порошок корня лопуха при раке желудка и пищевода.

Фитотерапия для профилактики рака

Меню пользователя

Охранное оборудование. . . . . , рамки для фотошопа

Спонсоры страницы

Фитотерапия для профилактики рака

Комментариев нет:

Отправить комментарий